Ролан Гаррос. Квитова и Кербер – в третьем круге

Петра Квитова (Чехия)Сегодня, 33 мая, в Париже (Франция) на турнире Большого Шлема – Roland Garros, на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $10.531.573 проходят матчи второго круга.
Четвертая ракетка мира 22-летняя чешка Петра Квитова без проблем оформила выход в третий круг турнира, одержав победу над  79-м номером рейтинга WTA, 21-летней полькой Урсулой Раваньской – 6:1, 6:3.
За 1 час 1 минут Петра сделала один эйс, четыре двойные ошибки, а также четыре раза взяла подачу соперницы, отыграв все три ее брейк-пойнта. Ранее теннисистки друг с другом не играли.
Следующей соперницей Петры Квитовой (4) будет победительница матча Нина Братчикова (Россия) - Клэр Фейерштайн (Франция).

Анжелика Кербер (Германия)10-я ракетка мира, 24-летняя немецкая теннисистка Анжелика Кербер победила в двух сетах 23-летнюю белоруску Ольгу Говорцову, занимающую в рейтинге WTA 77-е место, со счетом  6:3, 6:2.
Матч продолжался 1 час 17 минут. Кербер сделала шесть брейков против трех у Гоаорцовой,  а также 25 виннеров против 17-ти. Это была пятая победа немки в шести встречах в белоруской.
Соперницей Анжелики Кербер (10) по выходу в 1/8 финала  будет 18-я сеяная итальянка Флавия Пеннетта, ранее обыгравшая американку Алексу Глэтч – 6:3, 6:1.

Теннис. Большой Шлем.  Roland Garros. Париж (Франция).  Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.531.573. 128 участниц.
Петра Квитова (Чехия, 4) - Урсула Радваньска (Польша) - 6:1, 6:3
Анжелика Кербер (Германия, 10) - Ольга Говорцова (Беларусь) - 6:3, 6:2