Альмагро – победитель турнира в Ницце

Николас Альмагро (Испания)Сегодня, 26 мая, в Ницце (Франция) на турнире АТР Open de Nice C?te d’Azur  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 398,250 состоялся финальный матч.
14-я ракетка мира, 26-летний испанец Николас Альмагро, посеянный третьим, не испытал проблем в матче против 216-го номера рейтинга АТР, 27-летнего американца Брайана Бэйкера (Q). Испанец одержал победу в двух партиях со счетом 6:3, 6:2.
Матч длился 1 час 9 минут. Альмагро сделал 4 брейка и не позволил сопернику реализовать единственный брейк-пойнт. На счету победителя 11 подач навылет против 4 эйсов Бэйкера, при этом на подаче Николас ошибся один раз, а американец – три. Между собой теннисисты играли впервые.
Для Альмагро этот титул стал вторым в сезоне и 12-м в профессиональной карьере.

Теннис. АТР.  Open de Nice C?te d’Azur . Ницца (Франция).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 398,250. 28 участников.