Ницца. Стаховский проиграл на старте 216-й ракетке и другие результаты

Сергей Стаховский (Украина)Сегодня, 22 мая, в Ницце (Франция) на турнире Open de Nice C?te d’Azur  на открытых кортах (грунт), с призовым фондом € 398,250 проходят матчи первого круга.
84-я ракетка мира, 26-летний украинец Сергей Стаховский потерпел поражение от 216-го номера рейтинга АТР, 27-летнего американца Брайана Бэйкера, пробившегося в основную сетку соревнований через квалификацию, со счетом 7:6(2), 4:6, 5:7.
Матч продолжался 2 часа 32 минуты. Сергей сделал четыре брейка и шесть раз упустил свою подачу. На его счету 5 эйсов и 4 двойных ошибки, а Бэйкер навылет подал 4 раза и на подаче ошибся дважды. Между собой теннисисты встречались впервые.

Во втором круге соперником Брайана Бэйкера будет четвертый сеяный француз Гаэль Монфис, который первый круг пропускает.
Теннис. АТР.  Open de Nice C?te d’Azur . Ницца (Франция).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд € 398,250. 28 участников.
Брайан Бэйкер (США, Q) - Сергей Стаховский (Украина) - 6:7, 6:4, 7:5
Денис Истомин (Узбекистан, 7) - Алехандро Фалья (Колумбия) - 7:6, 1:6, 6:1
Бернард Томич (Австралия, 5) - Лукаш Лацко (Словакия) - 6:2, 6:3
Эдуард Роже-Васслен (Франция, LD) - Бенуа Пэр (Франция, WC) - 6:4, 7:6
Михаил Кукушкин (Казахстан) - Сэм Куэрри (США, Q) - 6:2, 7:5
Филиппо Воландри (Италия) - Оливье Рохус (Бельгия) - 4:6,  7:6, 6:2
Стив Дарси (Бельгия) - Фабио Фоньини (Италия, 8)  - 7:6 7:5