Вердаско: «Я много лет не мог победить Рафу, и наконец сделал это»

Вердаско победил Надаля в третьем круге турнира в МадридеИспанец Фернандо Вердаско, который победил своего более именитого соотечественника Рафаэля Надаля в третьем круге «Мастерса-1000» в Мадриде, рассказал о своих эмоциях.

«Я невероятно счастлив. Мне пришлось пройти очень длинный путь — ведь я много лет не мог победить Рафу, проиграв ему в 13-ти предыдущих  матчах. И вот наконец-то я сделал это — и сделал здесь, в Мадриде.
При этом я не могу сказать, что серьёзно изменил что-то в своей игре — я просто пытался делать всё чуть лучше, чем в наших предыдущих матчах, потому что раньше моих стараний всегда оказывалось недостаточно.
Разумеется, я старался чаще бить ему под бэкхенд, который не настолько хорош, как форхенд, пытался играть агрессивно — словом, делал всё то, что теоретически нужно делать, чтобы обыграть его.
Думаю, что всё изменилось после того смэша, который он смазал при счете 5:2 и 15:0 в решающем сете. Я поверил в себя, в то, что могу отыграться и победить, и не переставал верить ни на минуту, даже после того, как не реализовал матчбол при счёте 6:5 в свою пользу. Я испытал невероятные эмоции и никогда не забуду этого», — сказал Фернандо на послематчевой пресс-конференции.

За матеріалами: Чемпионат.com