Кольшрайбер стал победителем турнира в Мюнхене

Сегодня, 6 мая, в Мюнхене (Германия) на турнире АТР BMW Open на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 398,250 состоялся финальный матч.
28-летний немец Филипп Кольшрайбер (4), занимающий в мировом рейтинге 34-е место, стал победителем турнира, победив в финале 24-ю ракетку мира  23-летнего хорвата  Марина Чилича (3) со счетом 7:6(8), 6:3.
Матч продолжался 1 час 48 минут. В первой партии теннисисты обменялись брейками, а на тай-брейке сильнее был Кольшрайбер. Во втором сете немец сделал еще один брейк и одержал в итоге победу. В активе Кольшрайбера три эйса, у его соперника – три, при этом оба дважды ошиблись на подаче. Благодаря этой победе немец увеличил свое преимущество в счете по личным встречам с хорватом  до 5:3.
Этот титул для Кольшрайбера  стал первым в сезоне и четвёртым в карьере. За свой успех теннисист получит 250 очков в зачет рейтинга АТР и € 71,900 призовых.

Теннис. АТР.   BMW Open  . Мюнхен (Германия). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 398,250. 28 участников