Мюнхен. Чилич не пустил Южного в полуфинал

Марин Чилич (Хорватия)Сегодня, 4 мая, в Мюнхене (Германия) на турнире АТР BMW Open на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 398,250 проходят четвертьфинальные матчи.
24-я ракетка мира, 23-летний хорват Марин Чилич, посеянный третьим, стал первым полуфиналистом, одержав победу над 29-летним россиянином Михаилом Южным, занимающим в рейтинге АТР 36-е место, со счетом 6:3, 6:7(6), 6:3.
Теннисисты сражались 2 часа 45 минут. Чилич реализовал 3 из 5 своих брейк-пойнтов. а Южный – 1 из 8. На счету хорвата 11 эйсов против трех подач навылет у россиянина, при этом на подаче оба ошиблись по разу. После этой победы Чилич сократил отставание от Южного в счете по личным встречам до 3:5.
За выход в финал турнира Марину Чиличу (3) предстоит поспорить с победителем матча Томми Хаас (Германия, WC) - Маркос Багдатис (Кипр, 8).

Теннис. АТР. BMW Open. Мюнхен (Германия). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 398,250. 28 участников
Марин Чилич (Хорватия, 3) - Михаил Южный (Россия, 6) - 6:3, 6:7(6), 6:3