Барселона. Вердаско на отказе Нишикори вышел в полуфинал

Фернандо Вердаско (Испания)Сегодня, 27 апреля, в Барселоне (Испания) на турнире АТР Barcelona Open Banc Sabadell  на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 1,627,500 состоялся последний четвертьфинальный  матч.
Двадцатая ракетка мира, 28-летний испанец Фернандо Вердаско, посеянный девятым, досрочно вышел в полуфинал. В первом сете при счете 4:2 в пользу Вердаско его соперник, 17-я ракетка мира, 22-летний японец Кеи Нишикори не смог продолжать борьбу.
Теннисисты провели на корте 29 минут. Вердаско сделал один брейк и дважды подал навылет, а Нишикори допустил одну двойную ошибку. Теперь в личном противостоянии Фернандо впереди со счетом 2:0.
В полуфинале Фернандо Вердаско (9) предстоит сыграть со своим соотечественником Рафаэлем Надалем (1), который накануне победил серба Янко Типсаревича (5).

Теннис. АТР.  Barcelona Open Banc Sabadell . Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 1,627,500. 56 участников.
Фернандо Вердаско (Испания, 9) - Кей Нисикори (Япония, 8) - 4:2 Rt