Барселона. Надаль и Типсаревич разыграют путевку в полуфинал

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 26 апреля, в Барселоне (Испания) на турнире АТР Barcelona Open Banc Sabadell  на открытых корта (грунт), с призовым фондом € 1,627,500 проходят матчи третьего круга.
Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль (1) оформил выход в четвертьфинал турнира победой над своим ровесником из Колумбии Робертом Фарахом, занимающий в рейтинге АТР 246-ю строчку – 6:2, 6:3.
Матч длился 1 час 26 минут. Рафаэль сделал пять брейков и упустил одну свою подачу. Это была первая встреча теннисистов.
В четвертьфинале соперником Надаля будет восьмая ракетка мира 27-летний серб Янко Типсаревич (5), который за 1 час 9 минут обыграл  в двух сетах  португальца Фредерико Жила, занимающего в мировом рейтинге 117-е место – 6:2, 6:2.
Ранее Надаль и Типсаревич играли дважды, и пока в активе серба побед нет.

Теннис. АТР.  Barcelona Open Banc Sabadell . Барселона (Испания). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд  € 1,627,500. 56 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Роберт Фара (Колумбия, Q) - 6:2, 6:3
Янко Типсаревич (Сербия, 5) - Фредерику Жил (Португалия) - 6:2, 6:2
Фелисьяно Лопес (Испания, 7) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 6:3, 6:1