Кубок Дэвиса. Испания повела в матче с Австрией – 2:0

Давид Феррер (Испания)6-8 апреля проходят четвертьфинальные матчи Мировой группы Кубка Дэвиса.  В первый день игрались два одиночных поединка. Сборная Испании после первого игрового дня с командой Австрии ведет в счете 2:0.
Первое очко своей сборной принес 12-й номер мирового рейтинга 26-летний Николас Альмагро, одержав победу в трех партиях  над лидером австрийской команды - 21-й ракеткой мира 30-летним Юргеном Мельцером – 6:2, 6:2, 6:4. За 1 час 56 минут Альмагро сделал пять брейков, не позволив сопернику заработать ни одного брейк-пойнта.

Второе очко своей сборной принес ее лидер пятая ракетка мира 30-летний Давид Феррер, переигравший 139-го номера мирового рейтинга 25-летнего Андреаса Хайдер-Маурера – 6:1, 6:3, 6:1. За 1 час 26 минут Феррер реализовал 7 из 9 своих брейк-пойнтов, а его соперник - только 1 из 2.
В субботней парной встрече на корт выйдут испанцы Марсель Гранольерс и Марк Лопес, которые сыграют с австрийцами Оливером Марахом и Александром Пейей.