Надаль: «Очень расстроен, что не смогу сыграть в полуфинале против Энди»

Надаль: «Очень расстроен, что не смогу сыграть в полуфинале против Энди»Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль объяснил причину своего отказа от участия в полуфинале Sony Ericsson Open против британца Энди Маррея.
Надаль пояснил, что его стало беспокоить обострение тендинита колена (воспаление ткани сухожилия, наблюдаемое обычно в точке прикрепления к кости), которым он страдает с весны 2009 года. 
«Мое колено сейчас находится в гораздо лучшем состоянии, чем три года назад. Врачи проделали фантастическую работу. Два года я играл, не испытывая проблем, но последние несколько дней были трудными для меня. Завтра я снова пойду к врачам, и надеюсь, что через несколько дней я буду в полном порядке и смогу начать тренировки на грунте».
Рафаэль решительно отверг предположения о том, что он делает это в качестве предосторожности, чтобы поберечь себя перед началом грунтовых турниров, где он выступает наиболее успешно.
«Мой отказ от участия в полуфинале не означает, что я хочу поберечь себя. Просто сегодня у меня болит колено и я не могу выйти на корт. Грунтовый сезон начнется через две недели, но и этот турнир тоже очень важен для меня, и я очень расстроен, что не смогу сыграть в полуфинале против Энди», - приводит слова tennis.com..

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне