Украинки выиграли у Венгрии и проиграли Китаю на командном ЧМ по настольному теннису

Маргарита Песоцкая25 марта – 1 апреля в Дортмунде (Германия) проходит командный чемпионат мира по настольному теннису. Женская сборная Украины на предварительном этапе одержала победу над командой Венгрии 3:1 и проиграла Китаю 0:3. В матче с венгерками свои поединки выиграли Анна Гапонова и дважды Маргарита Песоцкая, а проиграла Татьяна Биленко. Во встрече с китаянками проиграли Татьяна Биленко, Анна Гапонова и Евгения Васильева.
Отметим, что женская сборная играет в Championships Дивизионе, в котором команды разыграют места с 1 по 24-е.  Согласно формуле проведения соревнований победитель группы напрямую выходит в четвертьфинал, а со второго и третьего места команды начинают плей-офф с 1/8 финала.
Завтра, 27 марта, украинки сыграют со сборной США.

Настольный теннис. Командный чемпионат мира. Дортмунд (Германия), 25-26 марта