Роджер Федерер выиграл турнир в Дубае

Роджер Федерер выиграл турнир в ДубаеСегодня, 3 марта, в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships   на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1,700,475 в одиночном разряде состоялся финальный матч.
Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный вторым, обыграл в двух партиях четвертого номера мирового рейтинга 24-летнего британца Энди Маррея (3) со счетом 7:5, 6:4.
Матч продолжался 1 час 38 минут. За это время Федерер сделал три брейка, четыре раза подал навылет и допустил две двойных ошибки. На счету Маррея – один брейк, семь эйсов и три двойных.  Благодаря этой победе Роджер до минимума сократил свое отставание от Маррея в личном противостоянии – 7:8.
Федерер в пятый раз стал победителем  турнира в Дубае, а также этот титул стал 72-м в его профессиональной карьере.

Теннис. АТР.  Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 1,700,475. 32 участника.