Дубай. Федерер и Южный разыграю путевку в полуфинал

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 29 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships   на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1,700,475 проходят матчи второго.
Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный вторым, переиграл в двух партиях своего ровесника из Испании Фелисиано Лопеса, занимающего в рейтинге АТР 15-е место, со счетом – 7:5, 6:3.
Матч продолжался 1 час 15 минут. Федерер реализовал два из пяти своих брейк-пойнтов, не дав сопернику шанса взять чужую подачу. На счету Роджера - 12 эйсов и 1 двойная ошибка,  Фелисиано 8 раз подал навылет и сделал 3 двойные ошибки. Это была уже десятая встреча теннисистов и пока в активе Лопеса нет ни одной победы.
В четвертьфинале Роджер Федерер (2) поспорит с 34-й ракеткой мира 29-летним россиянином Михаилом Южным.
Михаил Южный (Россия)Южный в своем матче второго круга за 1 час 47 минут победил восьмую ракетку мира 30-летнего американца Мэрди Фиша (6) – 6:2, 7:6(0). Россиянин сделал два брейка, а американец не смог реализовать ни одного из двух имевшихся у него брейк-пойнтов. Теперь в личном противостоянии с Фишем Южный ведет со счетом 3:1.
А в противостоянии с Федерером  россиянин не смог ни разу добиться успеха в 12-ти встречах.

Теннис. АТР.  Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 1,700,475. 32 участника.
Михаил Южный (Россия) - Мэрди Фиш (США, 6) - 6:2, 7:6
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Фелисиано Лопес (Испания) - 7:5, 6:3