Паттайа. Кириленко не пустила Кырстю в финал

Мария Кириленко (Россия)Сегодня, 11 февраля, в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220,000 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

26-я ракетка мира 25-летняя российская теннисистка Мария Кириленко, посеянная четвертой, вышла в финал, одержав победу в упорной борьбе в трех сетах над 54-м номером мирового рейтинга  21-летней румынкой Сораной Кырстей (7) – 6:2, 5:7, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 28 минут. Россиянка за игру сделала 6 брейков и четыре раза упустила свою подачу. Обе соперницы выполнили по три подачи навылет, при этом у Кириленко две двойных ошибки, а у Кырсти – 4. Благодаря этой победе россиянка открыла счет своим победам в личном противостоянии с Сораной – 1:2.

В финале Марии Кириленко (4) предстоит сыграть с победительницей матча между действующей чемпионкой турнира - Даниэлой Хантуховой из Словакии и тайваньской теннисисткой Су-Вей Хсие.

Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайя (Таиланд). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $220,000. 32 участницы
Мария Кириленко (Россия, 4) - Сорана Кырстя (Румыния, 7) - 6:2, 5:7, 6:4