Паттайа. Ваня Кинг не пустила Кудрявцеву в ¼ финала

Ваня Кинг (США)Сегодня, 9 февраля, в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

59-я ракетка мира 23-летняя американская теннисистка Ваня Кинг, посеянная под 8-м номером, стала четвертьфиналисткой, одержав победу в двух сетах над 24-летней россиянкой Аллой Кудрявцевой, занимающей в рейтинге WTA 100-е место – 6:1, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. Кинг  шесть раз брала подачу Кудрявцевой, а россиянка в ответ сделала два брейка. На счету обеих теннисисток - по два эйса, но у американки две двойные ошибки, а у Кудрявцеыой - пять. После этой победы Кинг увеличила свое преимущество в личном противостоянии с россиянкой до 3:1.

За выход в полуфинал турнира Ваня Кинг (8) сыграет с победительницей матча между полькой Урсулой Радваньской и словачкой Даниэлой Хантуховой.

Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайя (Таиланд). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $220,000. 32 участницы
Ваня Кинг (США, 8) - Алла Кудрявцева (Россия) - 6:1, 6:3
Саня Мирза (Индия) - Энн Кеотавонг (Великобритания) - 6:4, 7:5