Монпелье. Монфис и Бердых сыграют в финале

Томаш Бердых (Чехия)Сегодня, 4 февраля, в Монпелье (Франция) на турнире АТР  Open Sud de France на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 398.250 в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

Лидер посева, седьмая ракетка мира 26-летний чех Томаш Бердых вышел в финал после победы в двух сетах над 33-м номером мирового рейтинга  28-летним немцем Филиппом Кольшрайбером (7) – 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 22 минуты. За это время Бердых реализовал два из семи брейк-пойнтов, а его соперник – из пяти ни одного. На счету бердыха 6 эйсов и две двойных ошибки, у Кольшрайбера – 11 подач навылет и одна двойная. Теперь чешский теннисист впереди в личном противостоянии со счетом 7:1.

За титул в Монпелье Томаш  Бердых (1) сыграет с 13-й ракеткой мира 25-летним хозяином корта Гаэлем Монфисом (3).

Гаэль Монфис (Франция)Монфис в своем полуфинале переиграл своего 27-летнего соотечественника Жиля Симона, занимающего в рейтинге АТР 12-е место,  со счетом 4:6, 7:6(4), 6:4.

Французы сражались на корте 2 часа 25 минут. Оба сделали по четыре брейка. Гаэль 18 раз подал навылет и допустил 11 двойных ошибок, а у Симона один эйс и 4 двойных ошибки. Благодаря этой победе Монфису удалось открыть счет своим победам в противостоянии с Симоном – 1:2.

Бердых и Монфис встречались дважды и оба раза победителем выходил чех.

Теннис. АТР. Open Sud de France. Монпелье  (Франция). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 398.250. 32 участника.