Монпелье. Бердых и Маю разыграют путевку в полуфинал

Томаш Бердых (Чехия)Сегодня, 2 февраля, в Монпелье (Франция) на турнире АТР  Open Sud de France на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 398.250 проходят матчи второго круга.

Лидер посева 26-летний чех Томаш Бердых, занимающий в мировом рейтинге 7-е место разгромил в двух партиях 142-ю ракетку мира 30-летнего хозяина кортов Флорана Сера, побившегося в основную сетку соревнований через квалификацию, отдав ему лишь два гейма – 6:0, 6:2.

Матч продолжался всего  55 минут. Бердых сделал пять брейков и отыграл все три брейк-пойнта соперника. На счету победителя девыть подач навылет, у Сере – 2 эйсв и столько же двойных. После этой встречи Бердых увеличил отрыв в противостоянии с французом до 3:1.

Николя Маю (Франция)За выход в полуфинал соревнований Томаш Бердых (1) сыграет против 78-й ракетки мира 30-летнего француза Николя Маю, который за 1 час 22 минуты сломил сопротивление шестого сеяного немца Флориана Майера -7:6, 6:3. Маю сделал три брейка и один раз упустил свою подачу. Он также выполнил девять подач навылет, против 3 эйсов и 3 двойных у Майера. Теперь счет в данном противостоянии стал 2:1 в пользу француза.

Ранее Бердых и Маю играли дважды, и оба раза победа была на стороне Бердыха.

Теннис. АТР. Open Sud de France. Монпелье  (Франция). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 398.250. 32 участника.
Томаш Бердых (Чехия, 1) - Флоран Серра (Франция, Q) - 6:0, 6:2
Николя Маю (Франция) - Флориан Майер (Германия, 6) - 7:6, 6:3