Монпелье. Ниеминен вышел в ¼ финала на Монфиса

Яркко Ниеминен (Финляндия)Сегодня, 2 февраля, в Монпелье (Франция) на турнире АТР  Open Sud de France на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 398.250 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

30-летний финский теннисист Ярко Ниеминен (8), занимающий в мировом рейтинге 50-е место одержал в двух партиях победу над бывшей 18-й ракеткой мира, обладателем wild card, 30-летним  местным теннисистом  Полем-Анри Матье, не имеющим в данное время своего номера в рейтинге АТР, со счетом 7:6, 6:1.

Матч продолжался 1 час 20 минут. Ниеминен сделал три брейка и один раз упустил свою подачу, а также выполнил две подачи навылет. У Матье – 7 эйсов и две двойные ошибки. После этой встречи счет в личном противостоянии теннисистов стал равным – 1:1.

За выход в полуфинал соревнований Ярко Ниеминен (8) скрестит ракетки с другим французом – 13-й ракеткой мира Гаэлем Монфисом (3). Ранее теннисисты встречались дважды и пока в их противостоянии впереди француз со счетом 2:0.

Теннис. АТР. Open Sud de France. Монпелье  (Франция). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 398.250. 32 участника.
Яркко Ниеминен (Финляндия, 8) - Поль-Анри Матье (Франция, WC) - 7:6, 6:1