Загреб. Стаховский на старте уступил Южному

Сергей СтаховскийСегодня, 31 января, в Загребе (Хорватия) стартовал турнир АТР PBZ Zagreb Indoors   на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 398,250.

67-й номер мирового рейтинга, 26-летний украинец Сергей Стаховский не смог преодолеть барьер первого круга, проиграв в упорном поединке 39-й ракетке мира 29-летнему россиянину Михаилу Южному в двух партиях со счетом 4:6, 6:7(4).

Матч продолжался  1 час 48 минут. За это время Сергей сделал один брейк и дважды упустил свою подачу. На счету украинца 7 эйсов и 1 двойная ошибка, у Южного – четыре подачи навылет и две двойных. После этой встречи счет в личном противостоянии теннисистов стал 3:1 в пользу россиянина.

Во втором круге Южный сыграет с победителем матча между словенцем Грегой Жемлей и хорватом Антонио Веичем.

Теннис. АТР. PBZ Zagreb Indoors. Загреб  (Хорватия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 398,250. 32 участника.
Михаил Южный (Россия, 3) - Сергей Стаховский (Украина) - 6:4, 7:6
Лукаш Лацко (Словакия) - Потито Стараче (Италия) - 7:6, 6:7, 6:3
Маттиас Бахингер (Германия) - Исак Ван дер Мерве (ЮАР) - 6:3, 6:3
Иван Любичич (Хорватия, 1) - Кароль Бек (Словакия) - 7:6, 3:6, 6:3
Андреас Сеппи (Италия, 5) - Даниэль Брандс (Германия) - 6:4, 7:6
Робин Хасе (Нидерланды, 7) - Кристиян Месарош (Хорватия, WC) - 6:2, 6:3
Алекс Богомолов-мл (Россия, 2) - Дино Марцан (Хорватия, WC) - 6:3, 6:1
Михаэль Беррер (Германия) - Марко Кьюдинелли (Швейцария, Q) - 7:6, 6:1