Australian Open. Джокович победил Феррера и стал последним полуфиналистом

Новак ДжоковичСегодня, 25 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 у мужчин в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Лидер мирового рейтинга  24-летний серб Новак Джокович стал последним четвертьфиналистом после победы в трех сетах над пятой ракеткой мира 29-летним испанцем Давидом Феррером – 6:4, 7/:(4), 6:1.

Поединок продолжался 2 часа 41 минуту. Джокович сделал пять брейков против двух. На его счету также три подачи навылет и ни одной двойной ошибки, у Феррера - два эйса при одной двойной. На счету Новака 35 виннерсов и 39 невынужденных ошибок, у Давида – 18 виннерсов и 36 ошибок. Теперь счет в личном противостоянии теннисистов стал 7:5 в пользу серба.

За выход в финал Новак Джокович сыграет против четветрой ракетки мира  британца Энди Маррея, который также в трёх партиях обыграл японца Кеи Нишикори - 6:3, 6:3, 6:1.

Ранее соперники встречались десять раз, Новак ведет со счетом 6:4.

Теннис. АТР. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участников.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Давид Феррер (Испания, 5) - 6:4, 7:6, 6:1