Роджер Федерер: «В этом году я особенно чувствую поддержку болельщиков»

'РожеВторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в четвертьфинале «Ролан Гаррос» француза Гаэля Монфиса прокомментировал свое состояние перед матчем и поблагодарил парижскую публику за поддержку.

«Я очень доволен тем, что вновь прошел в полуфинал на этом турнире, и тем, что провел хороший матч против Гаэля. Я думаю, это был мой самый уверенный матч на этом турнире, и, конечно, это случилось в нужный момент, потому что я знаю, насколько Гаэль опасен.

Мы все нервничаем на этой стадии соревнований. Я тоже. Вчера я это почувствовал и сегодня, даже во время разминки. Я устал, я нервничал, я чувствовал себя не слишком хорошо.

Но, когда я выхожу на корт, мне помогает собраться мой опыт. Я стараюсь думать, что все будет нормально. Возможно, Гаэль сам возложил на себя слишком большое давление. Но это часть нашей работы, и мы к ней привыкли.

Безусловно, он сегодня сыграл не лучший свой матч, особенно во втором сете, но, я думаю, первый сет был очень высокого качества, так же, как и третий.

Мне очень приятно, что публика поддерживала меня. У меня такое чувство, что меня здесь принимают как родного, и я очень благодарен людям за это и постараюсь показывать хорошую игру и дальше.

В этом году я особенно чувствую поддержку людей. Когда я выхожу на улицу или еду куда-то, все ведут себя так, как будто хотят сказать: «Это твой год. Ты должен это сделать». Мне кричат с мотоциклов и из машин, даже выходят из машин на светофоре и просят автограф или сфотографироваться. Просто что-то невероятное происходит последнюю пару недель.

Это только показывает, что здесь все смотрят «Ролан Гаррос», и такая поддержка меня очень радует. Понимаете, в Швейцарии нет турниров «Большого шлема», но я совершенно как дома чувствую себя на всех турнирах «Большого шлема», и особенно здесь», – приводит слова швейцарца

Sports.ru.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне