Чакветадзе: «Сейчас я здорова на сто процентов»

Анна Чакветадзе,Российская теннисистка Анна Чакветадзе, которая из-за проблем со здоровьем едва не завершившая спортивную карьеру, объявила о возвращении в теннис, сообщает официальный сайт WTA.

В начале ноября 24-летняя Чакветадзе говорила, что не знает, когда сможет вернуться в теннис, что заморозила свой рейтинг в WTA, дабы иметь возможность вернуться в WTA-тур в течение двух лет. 

«Я покидаю Москву 2 января и отправляюсь в Австралию. Мой первый турнир будет в Хобарте, о котором у меня остались приятные воспоминания. Я понимаю, что легко не будет, но терять мне нечего, я приложу максимум усилий», - сказала спортсменка. 

По словам теннисистки, ее обмороки на корте были связаны с воспалением внутреннего уха. «Не ожидала, что лечение займет столь долгий срок, - призналась теннисистка. - И когда я почувствовала себя полностью здоровой, сезон уже практически закончился. Так что я решила отложить возвращение на 2012 год. Сейчас я здорова на сто процентов. Меня больше ничего не беспокоит». 

Турнир в Хобарте, который Чакветадзе выигрывала в 2007 году, стартует 8 января. В настоящее время Анна Чакветадзе занимает в рейтинге WTA 232-е место.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне