Серена Уильямс победила Елену Дементьеву и вышла в финал Уимблдона

Американская теннисистка Серена Уильямс вышла в финал Уимблдонского турнира.

В полуфинальном матче Уимблдона-2009 Уильямс в трех сетах взяла верх над россиянкой Еленой Дементьевой со счетом 6:7 (4:7), 7:5, 8:6.

В первом гейме Дементьева взяла чужую подачу, однако Уильямс сразу же сделала ответный брейк. В первом сете дело дошло до тай-брейка, на котором сильнее оказалась россиянка.

Во второй партии Уильямс сделала брейк в первом гейме. В шестом гейме Дементьева взяла чужую подачу, но не удержала равный счет. В 11-м гейме Уильямс вновь сделала брейк, а затем выиграла гейм на своей подаче.

В четвертом гейме третьего сета россиянка взяла чужую подачу, но в следующем гейме Уильямс сделала ответный брейк. В дальнейшем в третьей партии завязалась упорная борьба, но, благодаря брейку в 13-м гейме, Уильямс одержала победу.