Ольга Блануца: «Учли ошибки и перестроили тактику... Результат на табло»

Ольга Блануца: Учли ошибки и перестроили тактику... Результат на таблоОдесская женская команда по регби-7 Отрада выиграла второй тур чемпионата Украины во Львове. После неудачи на стартовом этапе, одесситкам было крайне важно доказать свое преимущество над киевским Фениксом. Со второй попытки это удалось сполна и уверенная победа Отрады со счетом 24-5 – весомое тому подтверждение. Как «закалялась сталь» нам рассказала капитан «Отрады» Ольга Блануца.

После 17-19 в Одессе перед выходом на поле «дрожали коленки»?
Разумеется, нет, все мы прекрасно понимали, что поражение в первом туре это больше наша вина, чем заслуга «фениксов». Тогда мы недооценили соперников и к ответной игре готовились с удвоенным усердием, а на поле выходили с песней «Ах, Одесса…». А дальше вы все и так знаете – результат на табло.

Однако, по сравнению с первыми играми стиль игры команды несколько изменился. На Феникс настрой был особый?
Мы учли ошибки первых игр и несколько перестроили тактику. Здесь мне хочется сказать большое спасибо нашем тренеру Владимиру Исакову. Он который провел очень большую работу над ошибками. Не забывайте, что в регби мы играем чуть больше двух лет, а за такой срок крайне сложно узнать все тонкости игры.

Можно ли назвать эту победу переломным моментом чемпионата?

В Одессе на поле вышло семь спортсменок, во Львове на поле вышел коллектив, сыграл коллектив и победил коллектив. Если мы останемся коллективом до самого конца – нам никто не страшен. Я уверена, что все у нас получится...

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне