Регби-15. Юниорская сборная Украины - четвертая на международном турнире в Польше

В Польше завершился международный товарищеский турнир по регби-15, участие в котором принимали сборные команды Украины, России, Чехии и Польши. Возраст игроков - до 17  лет.
Напомним, что в полуфинале «желто-синие» уступили полякам 0:63 (0:36).
В матче за третье место, где Украина противостояла Чехии, нашим юношам также фортуна не улыбнулась. Причем окончательный результат игры был установлен уже на 29-й минуте встречи.
Счет был открыт на 13-ой минуте встречи. Чешский четвертной Марек Шимак совершил попытку, а его партнер  Йири Пантучек забил реализацию 7:0, а  10 минут спустя украинцы остались в меньшинстве. Вингеры Юрий Рыбочка и Владислав Ильницкий получили желтые карточки. Чехи воспользовались этим сполна. Пантучек точно пробил штрафной – 10:0. Впрочем, три минуты спустя украинец Дмитрий Бордовский сократил разницу в счете со штрафного 10:3. Но в ответ на это, чешский полузащитник схватки Ян Школяр занес попытку и установил окончательный результат игры 15:3. Во втором тайме наставники команд проводили большое количество замен, но счет на табло от этого не поменялся.
Победителем турнира стала сборная Россия, которая в финале обыграла Польшу 24:12 (7:7), сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.