Регби-15. Высшая лига. «Море» догоняет, но не обгоняет «Политехник»

9 июня состоялся единственный матч высшей лиги чемпионата Украины по регби-15. РК «Море» из Феодосии на своем поле принимал днепропетровский «Днепр».
Несмотря на 30-ти градусную жару команды не только вышли на поле, но и показали очень зрелищное и результативное регби. Уже в первой 10-ти минутке гости зансели попытку и повели в счете - 7:0. Такой расклад не никак устраивал хозяев. «Море» «разбушевалось» и к середине первого тайма хозяева уже вели со счетом 27:7. Но в конце первой половины игры «днепряне» сумели занести попытку и на перерыв команды ушли с цифрами 27:12 на табло.
Вторая сорокаминутка была полностью за крымчанами. Подопечные Бориса Чернышова совершили еще четыре результативных заноса и выиграли встречу со счетом 44:27. Однако отметим, что «Днепр» уехал домой также не с пустыми руками, благодаря четырем попыткам гости получили бонусный бал.
В итоге, победа позволила «Морю» сравнятся по набранным пунктам с одесским «Политехником», у обеих команд по 14 очков в турнирной таблице. Но благодаря лучшей разнице игровых очков одесситы остались на первой месте., сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.