Маэль Риккер выиграла соревнования по сноуборд-кроссу на Олимпиаде-2010

Маэль Риккер выиграла соревнования по сноуборд-кроссу на Олимпиаде-2010Канадка Маэль Риккер (на фото), накануне безапелляционно заявившая, что она выиграет соревнования по сноуборд-кроссу на проходящей в Ванкувере Олимпиаде-2010, подтвердила свои слова действиями в финальном заезде сноубордисток, став Олимпийской чемпионкой.   «Серебро» завоевала француженка Дебора Антоньос, а бронзовая медаль досталась Оливии Нобс из Швейцарии.


«Мне просто не терпелось сегодня выйти на финальный заезд, серьезно, я готова была просто «выстрелить» из стартовых ворот. На самом деле финал был очень-очень тяжелым, очень сложно было чисто отработать дистанцию  вплоть до самого финиша, но, как видите  у меня получилось, я сделала все возможное и невозможное – я лучшая!», - поделилась своей радостью 31-летняя новоявленная чемпионка Маэль Риккер.


Отметим, что Риккер стала первой канадской женщиной, которая завоевала титул Олимпийской чемпионки на Играх проходивших в Канаде (ранее в 1976 году в Монреале и 1988 году в Калгари).


На прошлой зимней Олимпиаде, которая проходила четыре года назад в итальянском Турине Маэль Риккер была серьезно травмирована - в финальном заезде по сноубрд-кроссу сноубордистка упала и с сотрясением мозга была доставлена в больницу.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне