Норвежец Сундбю – чемпион мира в гонке на 15 км; Красовский – 55-й (+Видео)

Норвежец Сундбю – чемпион мира в гонке на 15 км; Красовский – 55-йСегодня, 27 февраля, в Зеефельде (Австрия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта.

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю победил в гонке на 15 км классическим стилем с раздельным стартом с результатом 38 минут 22,6 секунды. Для 34-летнего норвежца это первое личное золото мировых первенств. После финиша Сундбю заплакал.
Серебряным призером стал россиянин Александр Бессмертных, проиграв победителю 2,90 секунды. Тройку призеров замкнул финн Ийво Нисканен с отставанием в 20,4 секунды.

В гонке приняли участие два украинских лыжника. Алексей Красовский занял 55-е место (+4.22,2), Ян Коструба – 80-е (+7.20,0).

В медальном зачете чемпионата мира первое место занимает сборная Норвегии, в активе которой 7 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей. На втором месте Германия (5-1-0), на третьем – Швеция (1-2-0), на четвертом – Россия (0-3-2), на пятом – Австрия (0-2-2), на шестом – Италия (0-1-1). Украинцы на пьедестал не поднимались.