Норвежец Клэбо выиграл гонку преследования на «Тур де Ски»; Красовский – 58-й

Норвежец Клэбо выиграл гонку преследования на «Тур де Ски»; Красовский – 58-йПродолжается пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам – многодневка «Тур де Ски».
Сегодня, 3 января, в Оберстдорфе (Германия) в рамках пятого этапа лыжной многодневки «Тур де Ски» состоялась мужская гонка преследования на 15 км свободным стилем.

Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Клэбо, преодолев дистанцию за 35 минут 7,5 секунды и опередив на 0,4 секунды россиянина Сергея Устюгова. Третьим призером стал еще один россиянин Александр Большунов с отставанием в 1 минуту 8,0 секунды.

Украинец Алексей Красовский стал последним, 58-м среди финишировавших участников, отстав от победителя на 1 круг.

В общем зачете «Тур де Ски» после пяти гонок из семи лидирует Йоханнес Клэбо, опережая Сергея Устюгова на 5,4 секунды.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Оберстдорф (Германия), 3 января
Мужчины. Гонка преследования, 15 км, свободный стиль.