Сборная Украины – четвертая в медальном зачете после двух дней Сурдлимпиады

Сурдлимпиада-2015. Лыжные гонки. Мужчины. Эстафета 3х10 км. Украина, Россия, Китай

В Ханты-Мансийске и Магнитогорске (Россия) проходит XVIII зимняя Сурдлимпиада. За два дня соревнований было разыграно шесть комплектов медалей в двух видах спорта – лыжных гонках и сноуборде. Украинцы были представлены только в лыжных гонках, где завоевали три медали – две серебряные и одну бронзовую.

В скиатлоне на 20 км Андрей Андриишин стал серебряным призером, Павел Мандзюк – бронзовым.

Серебро также завоевала мужская команда (Андрей Андриишин, Павел Мандзюк, Владимир Пышняк) в эстафете 3х10 км.

В женском скиатлоне на 10 км лучшей среди украинок была Алиса Пышняк, занявшая пятое место.

После двух дней соревнований на Сурдлимпиаде сборная Украины с тремя медалями (0-2-1) занимает четвертое место. Лидирует команда России (4-2-4), на втором месте американцы (2-0-1), на третьем – японцы (1-0-0).

По общему количеству наград первая – Россия (10), второе место делят сборные Украины и США (по 3).

XVIII зимние Сурдлимпийские игры. Ханты-Мансийск, 29-30 марта