Казановский: На ЕЮОФ-2015 наши лыжники показали очень хороший результат

Казановский: На ЕЮОФ-2015 наши лыжники показали очень хороший результатНа зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ) в соревнованиях по лыжным гонкам в спринте сразу трое наших юных лыжников вошли в ТОП-30 лучших, остановившись в ?  финала соревнований.

Ольга Стефанишин заняла 27 место,  Елена Зубок – 30-е. Стоит заметить, что юниоркам такое достижение удалось впервые за последние 10 лет. Андрей Орлик финишировал 22-м, Евгений Головань - 41-м.

«Быть довольным результатом спортсмена можно тогда, когда он занял место в тройке призеров. Но на данный момент для нас это прекрасный результат, ведь в последний раз наши девушки входили в 30-ку лучших 10 лет назад», - сказал тренер юношеской сборной по лыжным гонкам на ЕЮОФ-2015 Дмитрий Казановский.

Прокомментировал наставник и блестящее выступление украинца Андрея Орлика в соревнованиях по лыжным гонкам на 10 км классическим стилем (4 место) и на 7,5 км свободным стилем (6 место).

«Андрей показал феноменальный результат. Он очень трудолюбивый парень и ставит перед собой высокие задачи. Он настоящий боец. Уверен, он на правильном пути», - отметил Казановский.

Добавим, благодаря прекрасному выступлению на зимнем Олимпийском фестивале Андрей Орлик смог набрать достаточное количество FIS points для участия во взрослом чемпионате мира-2015.

За матеріалами: НОК Украины