Допинг-проба российской лыжницы Лилии Степановой дала положительный результат

Российский антидопинговый центр провел анализ био-проб лыжницы Лилии Степановой, которая 24 марта на чемпионате России в Сыктывкаре попыталась осуществить подлог при прохождении процедуры допинг-контроля. Она дала положительный результат сразу на два запрещенных препарата: анаболический стероид нандролон и рекомбинантный эритропоэтин (ЭПО).
«Учитывая  отягчающие обстоятельства: присутствие в пробе сразу двух запрещенных препаратов, а также грубейшие нарушения при прохождении допинг-контроля, все это тянет на четыре года дисквалификации. На следующей неделе соберется исполком ФЛГР, который и примет решение по делу Степановой. До тех пор она остается временно отстраненной», - пояснил президент федерации лыжных гонок России Логинов.

В марте на чемпионате России  Лилия Степанова одержала победу в спринте и в гонке на 10 км, опередив на 40 секунд бронзового призера Олимпийских игр Наталью Коростелеву. Во время процедуры допинг-контроля выяснилось, что вместо Степановой по ее паспорту анализы пыталась сдать ее подруга Юлия Кострикова.
Исполком ФЛГР принял решение отстранить Степанову от стартов и аннулировать все результаты в связи с попыткой фальсификации допинг-контроля.
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне