Норвежские лыжницы выиграли эстафету на ЧМ; украинки - десятые

Норвежские лыжницы выиграли эстафету на ЧМ; украинки - десятыеСегодня, 28 февраля, в Валь ди Фиемме (Италия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта состоялась женская лыжная эстафета 4х5 км.
Уверенную победу одержала команда Норвегии, опередив команду Швеции на 26,2 секунды. Бронзу выиграли россиянки с отставанием в 45,8 секунды.
Сборная Украины в составе Татьяны Антипенко, Валентины Шевченко, Марины Анцибор и  Катерины Григоренко заняла десятое место, проиграв победительницам 3 минуты 56,5 секунды. В соревнованиях принимали участие 15 команд.