Олимпиада-2010: Немецкая горнолыжница Мария Риш - двукратная олимпийская чемпионка

На Играх-2010  в Ванкувере соревнованиями в слаломе закончился женский олимпийский турнир у горнолыжниц. Немецкая горнолыжница действующая чемпионка мира Мария Риш стала двукратной олимпийской чемпионкой. 25-летняя Риш выиграла женские соревнования в слаломе и принесла своей стране девятое золото. По сумме двух попыток Риш показала результат одна минута и 42,89 секунды. Однако победу Риш омрачило падение ее младшей сестры Сюзанны, которая после первой попытки была претенденткой на место в тройке. «Я старалась не особо не радоваться, поскольку знала, как разочарована сестра. Впрочем, Сюзанна молода, и у нее впереди  много шансов завоевать медали».
Второй стала австрийская спортсменка Марлис Шильд и уступила  лидеру – 0,43 секунды.
Бронзовую медаль завоевала чешская горнолыжница Сарка Захробска, отставание от победительницы 1,01 секунды.
Американка Линдси Вонн, ранее ставшая олимпийской чемпионкой  в скоростном спуске и бронзовым призером в супергиганте, не смогла побороться за медали в гигантском слаломе из-за перелома пальца. «Я завоевала в Ванкувере одну золотую медаль. Я уеду  домой, возможно, немного травмированной и в синяках, но счастливая».

Украинская горнолыжница 20-летняя Богдана Мацецкая заняла 37 место, проиграв победительнице 10,11 секунды. Второй украинке  Анастасии Скрябиной во втором заезде финишировать не удалось.

Напомним, 27 февраля в 23:45 по киевсому времени  в канадском Вистлере на  слаломную трассу выйдут мужчины.