Вонн-куверские игры не состоялись. В суперкомбинации победу празднует Мария Риш

Мария Риш победила в суперкомбинации на Олимпийских играх в ВанкувереНемецкая горнолыжница Мария Риш (на фото) победила  в суперкомбинации на Олимпийских играх в Ванкувере. По сумме заездов в скоростном спуске и слаломе немка показала результат 2 минуты 09,14 секунды. Серебро в этой горнолыжной дисциплине завоевала американка Джулия Манкузо, уступив новоявленной олимпийской чемпионке 0,94 секунды. Бронзовую медаль завоевала шведка Аня Пэрсон, уступив победительнице 1,05 секунды.

Лидировавшая после первого заезда в суперкомбинации - скоростном спуске, американка Линдси Вонн, накануне ставшая олимпийской чемпионкой в отдельном соревновании по скоростному спуску, и после своего триумфа побудившая многих называть ванкуверскую Олимпиаду «Вонн-куверскими играми», в слаломном заезде упала и сошла с дистанции.
Риш, являющаяся действующей чемпионкой мира в слаломе, после скоростного спуска уступала Вонн всего 0,33 секунды, и,  по ее словам, у нее не было других мыслей перед слаломом, кроме как атаковать и не упустить победу.

«После скоростного спуска я уступала Линдси немного, и учитывая то, что слалом у меня идет неплохо, я расчитывала на нем отграться. В голове была только одна мысль – атаковать и победить. В принципе я немного рискнула прибавив скорости, но я на этот риск шла вполне осознанно, и, как видите – это сработало!», - рассказала Мария Риш.

 

Горнолыжный спорт на СпортОнлайн

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне