Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан завершил карьеру

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан завершил карьеру и отказался тренировать в РоссииШестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан (до декабря 2011 года — Ан Хён Су) принял решение завершить спортивную карьеру и вернуться из России в Южную Корею. Об этом сообщил президент Федерации конькобежного спорта России Алексей Кравцов. 

«Виктор Ан решил завершить карьеру. К сожалению, после всех переговоров он решил, что не будет работать у нас в качестве тренера. Мы очень благодарны ему за весь вклад, который он сделал в развитие шорт-трека в России», - заявил Кравцов.

32-летний Ан пропустил Олимпиаду в Пхенчхане, не получив приглашение на Игры от Международного олимпийского комитета (МОК). Ему не удалось добиться ответа, почему МОК принял данное решение в его отношении.

Ан получил российское гражданство в 2011 году. Спортсмен выиграл три золотых медали на Олимпиаде-2006 в составе сборной Южной Кореи и трижды поднимался на высшую ступень пьедестала на Играх в Сочи, представляя Россию. Кроме того, шорт-трекист является 18-кратным чемпионом мира.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне