Олимпийский чемпион из Кореи выбрал русское имя

Ан Хен Су - Виктор АнСамый титулованный спортсмен в истории мирового шорт-трека, трехкратный олимпийский чемпион Ан Хен Су, который родился в Южной Корее, получил российское гражданство, сообщает официальный сайт Союза конькобежцев России (СКР). 

По словам президента СКР Алексея Кравцова, в начале 2012 года спортсмен получит российский паспорт с новым именем - Виктор Ан. «Причины такого выбора, думаю, очевидны. Ведь Виктор значит – Победитель», - отметил Кравцов. 

Указ о приеме Ана в российское гражданство 26 декабря подписал президент России. Благодаря получению гражданства конькобежец сможет выступить за сборную России на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.  

Кравцов выразил надежду, что Ан дебютирует в составе национальной команды на чемпионате Европы, который пройдет с 27 по 29 января в чешском городе Млада Болеслав.

«В чемпионате России по шорт-треку, который проходит с 26 по 28 декабря, трехкратный олимпийский чемпион выступает уже как полноценный гражданин нашей страны», - заявил Кравцов.

 
За матеріалами: Сайт СКР
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне