Олимпиада-2010: первые медали в шорт-треке на дистанции 1500 метров

Ли Чон-СуНа Олимпиаде-2010 разыграны первые медали в шорт-треке на дистанции 1500м среди мужчин. Золотую медаль завоевал  кореец Ли Чон Су, серебро выиграл  американец Аполо-Антон Оно, бронзовая медаль досталась также спортсмену из сборной команды США Джону  Селски. Уже с начала забега борьба за лидерство разгорелась между тремя представителями  команды Южной Кореи.Лидерство захвалил Ли Чон  Су, его преследовали  товарищи по команде Сун Си Бак и Ли Хо Сук.  Однако, на последнем  повороте они оба упали, что позволило американцам Аполо Оно и Джону  Селски  выиграть серебряную и бронзовую медали соответственно. Аполо Оно стал обладателем  шестой олимпийской медали в карьере и  самым титулованным представителем шорт-трека в истории Олимпийских игр.
«Сегодня я решил использовать нестандартную для себя тактику, - рассказал на чемпионской пресс-конференции Ли Чон Су, – обычно я не стремлюсь возглавить забег с самого начала, но теперь поступил именно так и это принесло положительный результат. Однако, полного удовлетворения у меня нет. Ведь у нас были шансы занять весь пьедестал».
Напомним, что украинские спортсмены не представлены в этом виде спорта.