Кубок мира по шорт-треку: Сун Си-Бак и Жао Наннан празднуют победы на 500м в Шанхае

Сун Си-Бак выиграл 500 м на Кубке мира по шорт-треку в ШанхаеВ рамках четвертого этапа Кубка мира по шорт-треку состоялись соревнования на дистанции 500 метров.

На женской «пятисотке» победила китаянка Наннан Жао, второй финишировала ее соотечественница Кюхонь Лю, а третье место досталось Джессике Грегг из Канады.

У мужчин пбеду в финальном забеге праздновал Си-Бак Сун (на фото) из Южной Кореи, вторым стал француз Тибо Фоконнет, а третьим Хо-Сук Ли. Из украинских шорт-трекистов лучший результат показал Алексей Кошеленко, занявший 19-е место. Сергей Лифиренко – 28-й, Виктор Королев – 34-й.

В генеральной классификации Кубка мира на дистанции 500 метров у женщин лидирует Жао Наннан, у мужчин – канадец Чарльз Хамелин. Украинские спортсмены за пределами топ-40.