Украинская спортивная пара Голиченко/ Даренский - 15-я на чемпионате Европы по фигурному катанию

Украинская спортивная пара Голиченко/ Даренский   - 15-я на ЧЕ по фигурному катанию

В Таллине (Эстония) проходит чемпионат Европы по фигурному катанию.

В соревновании спортивных пар действующие чемпионы Украины 17-летняя София Голиченко и 20-летний Артём Даренский заняли 15 е место, набрав в сумме за две программы 147,61 балла. В короткой программе украинцы были 14-ми, в произвольной – 15-ми. На чемпионате Европы пара из Днепра выступала впервые.

Весь пьедестал заняли российские пары. Победили чемпионы мира Анастасия Мишина и Александр Галлямов с мировыми рекордами в произвольной программе (157,46 балла) и по сумме двух программ (239,82). Серебряными призерами стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов (235,43), бронза у Александры Бойковой и Дмитрия Козловского (227,23).