Максим Траньков: «Получаю огромное удовольствие от тренировок в новом коллективе»

27 декабря на чемпионате России по фигурному катанию, который проходит в Саранске, в турнире спортивных пар золотые медали завоевали Татьяна Волосожар и Максим Траньков, начавшие выступать вместе лишь в минувшем межсезонье. Максим Траньков поделился впечатлениями от победы.

«Мы с Таней очень счастливы, что сумели одержать победу на чемпионате России, - сказал Максим Траньков. – Сегодня был наш лучший прокат в сезоне. Мы допустили только одну небольшую ошибку в самом последнем элементе. Больше всего мы боялись параллельного вращения, предпоследнего элемента в нашей произвольной программе. В этом сезоне мы с Таней выступали три раза, и два раза получали на параллельное вращение ноль баллов. А здесь у нас всё сложилось замечательно: катались на кураже, в свое удовольствие. Мы лучше и лучше, один за другим выполняли элементы, но перед этим параллельным вращением вдруг остановились, посмотрели друг на друга – и очень аккуратно его сделали. И сразу после этого расслабились. Да только, как выяснилось, рано. В последнем элементе – выбросе – Таня приземлилась на две ноги. Но это нас не сильно расстроило. Впечатление от программы ошибка не испортило, а мы сами с Таней поняли, на что способны». 

«Сейчас я с улыбкой вспоминаю, что весной, после Олимпийских игр в Ванкувере, хотел закончить карьеру, - признался Максим Траньков. – Сейчас я получаю огромное удовольствие от тренировок в новом коллективе, который составляют Таня, наш тренер Нина Михайловна Мозер и Станислав Морозов – бывший Танин партнер сейчас помогает нам как тренер. Помогают нам постановщик Николай Морозов, хореограф Алла Капранова... Мы действительно работаем и занимаемся делом, в отличие от всего того, чем мы занимались с  моей прежней партнершей Машей Мухортовой. Сейчас я понимаю: это можно было назвать чем угодно, только не работой».

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне