Американская фигуристка обвиняется в умышленном нанесении травмы кореянке на ЧМ

Американская фигуристка обвиняется в умышленном нанесении травмы кореянке на ЧМАмериканская фигуристка Мэрайя Белл подозревается в умышленном нанесении травмы представительнице Южной Кореи Лим Ён Су на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме (Япония), сообщает информационное агентство AFP.

Представители корейской спортсменки обвиняет американку в умышленном нанесении травмы 16-летней кореянке во время тренировочных прокатов перед короткой программой. Белл ударила коньком Лим Ён Су по ноге. Белл пока не принесла извинений после инцидента.

Союз конькобежного спорта Кореи подал жалобу на американскую фигуристку. При этом в организации отметили, что на основе видеозаписи нельзя утверждать, что в действиях американки был злой умысел. Международный союз конькобежцев (ISU) начал расследование этого инцидента.

Несмотря на травму, Лим Ён Су выступила в короткой программе и и заняла пятое место, показав свой лучший результат в карьере - 72,91 балла. Белл после короткой программы занимает шестое место с отставанием от корейской спортсменки на 1,65 балла.

Белл и Лим Ён Су занимаются в группе тренера Рафаэля Арутюняна. Представители кореянки утверждали на протяжении двух месяцев перед чемпионатом мира, что она подвергалась травле со стороны американки.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне