Украинские фигуристы не заняли призовых мест на «Кубке Ниццы»

В Ницце (Франция) прошел международный турнир по фигурному катанию – «Кубок Ниццы».

В соревнованиях юниоров украинец  Александр Кучер занял пятое место, набрав в сумме после короткой и произвольной программ  110,99 балла. Победил  россиянин Владислав Тарасенко (157,12), опередивший хозяев турнира – Симона Гокке (129,38)и Квентина Лоуренсо (121,08).
У юниорок украинки Дарья Бурцева (82,06) и Марина Подоприхина (67,32) заняли 18-е и 23-е места из 23-й участниц.  Два места на пьедестале остались за россиянками. Уверенно победила Елизавета Туктамышева, набравшая 155,03 балла. В борьбе за второе место француженка Люнелле Жиллерон-Жорри (127,01) обошла россиянку Николь Госвияни на 1,73 очка.

В турнире мужчин-одиночников два первых места заняли российские фигуристы.  Победил Артур Гачинский, набрав 234,16 балла. Константин Меньшов стал вторым (220,83), тройку призеров замкнул хозяин турнира  Албан Пробер (204,41). Украинцы не были представлены в этом виде соревнований.

У женщин-одиночниц украинка Наталья Попова была пятой и в короткой и произвольной программах, набрав 137,62 балла заняла общее пятое место. Выиграла россиянка Алена Леонова (166,70). На второе место судьи поставили итальянку Валентину Марчеи (164,10), на третье – француженку Меи Мейте (141,50).

Украинская спортивная пара Катерина Костенко и Роман Талан были шестыми (94,61). Уверенно победили россияне Катарина Гербольдт и Александр Энберт с суммой 157,02 балла. На второе место судьи поставили итальянцев Николь делла Монику и Янника Кокона (151,41), на третье российскую пару -  Татьяну Новик и Михаила Кузнецова (151,19).

В шаге от пьедестала почета в соревнованиях танцевальных пар остановился украинский дуэт Шиобан Хеекин-Кенеди и Александр Шакалов, заняв четвертое место с суммой баллов 110,70, уступив 2,44 балла британцам Пенни Кумс / Никлас Бакланд (113,14).  Победу одержали французы Пернель Каррон и Ллойд Джонс ( 120,87). В тройку призеров  вошли также итальянцы Лоренца Алессандрини / Симоне Ватури (118,19).

Фигурное катание. Международный турнир «Кубок Ниццы». (Франция), 14-17 октября