Волосожар получит свидетельство №1 участника президентской программы по переселению соотечественников из-за рубежа

6 октября в Управления федеральной миграционной службы (УФМС) города Твери (Россия) пройдет торжественная церемония вручения фигуристке Татьяне Волосожар свидетельства №1 участника президентской «Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом». Об этом сообщил заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту Государственной Думы РФ от Тверской области Дмитрий Свищев. 

«До Олимпийских игр 2014 года в Сочи осталось совсем немного времени, - констатировал Дмитрий Свищев. – И мы должны распорядиться им так, чтобы в составе сборных России по разным видам спорта оказались лучшие спортсмены, способные показать на предстоящих домашних Играх максимально высокий результат. 

После Олимпиады-2010 в Ванкувере в российском фигурном катании была сформирована новая пара Татьяна Волосожар – Максим Траньков. Верю специалистам, которые говорят, что у нее есть большое спортивное будущее и самые высокие места на официальных международных соревнованиях. Однако до сих пор проблемой и препятствием на пути их прогресса оставалось, что Таня Волосожар является гражданкой Украины, хотя Федерация фигурного катания Украины и выдала согласие на ее выступление за сборную Россию.

Все это время шел процесс сбора и оформления необходимых документов. И вот, наконец, завтра в Твери состоится торжественная церемония вручения Татьяне Волосожар свидетельства №1 участника президентской программы по переселению соотечественников из-за рубежа. Когда талантливая спортсменка получит российское гражданство, бюрократические барьеры на пути ее вхождения в наше спортивное сообщество в качестве полноправного участника будут окончательно сняты. И мы сможем только порадоваться за отечественное фигурное катание, ряды которого пополнились еще одной перспективной спортсменкой».

Фигуристка Татьяна Волосожар в паре со Станиславом Морозовым участвовала в Олимпийских играх 2006 и 2010 года под флагом Украины, а сейчас тренируется с Максимом Траньковым в составе сборной России.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне