Плющенко не прибыл на свое «награждение»

Сегодня руководители одной из крупных российских ювелирных компаний, несогласные с олимпийским серебром Евгения Плющенко, собирались торжественно вручить фигуристу специально изготовленную для него альтернативную золотую медаль. Но прославленный спортсмен на «награждение» не приехал.
За себя и своего ученика «отдувался» тренер Алексей Мишин. Под грохот аплодисментов нескольких десятков журналистов и юных поклонниц Плющенко Алексею Николаевичу вручили две массивные золотые награды – для него самого и для Евгения.
Олимпийские медали, правда, внешне они напоминали мало… Награда Плющенко потянула на 516 грамм чистого золота 750-й пробы. Награда тренера потянула на полкилограмма золота 585-й пробы трех видов – желтого, красного и белого. Плюс к тому, она была украшена семью бриллиантами.

« Здорово, что, несмотря на официальное серебро, выступление Жени на родине оценили по достоинству и решили устроить свое награждение, - сказал Мишин. – Ведь он совершил беспрецедентный поступок: вернулся в большой спорт после долгого отсутствия и, тем не менее, смог встать в один ряд с лучшими фигуристами мира».
Почему сам Плющенко не приехал за наградой, Мишин комментировать не стал. Отсутствие героя дня объяснили сами организаторы мероприятия.
« Женя сейчас в Германии – проходит курс реабилитации после операции на ноге. Однако на церемонию он собирался, - сказал менеджер Плющенко Ари Закарян.  -  Лично купил ему билет на самолет до Питера. Но, Женя, видно, решил поберечь здоровье».

Однако, устроители мероприятия не теряют надежды вручить медаль Плющенко при личной встрече.  Алексей Мишин лишь попозировал перед телекамерами с наградой своего ученика, затем вернул медаль организаторам, а те спрятали ее в сейф. Свою награду фигурист сможет забрать, когда прилетит в Петербург.
 
За матеріалами: Советский спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Он её не возмёт...
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне