Украинские фигуристы на ОИ-2014 будут представлены во всех видах программы

Украинские фигуристы на ОИ-2014 будут представлены во всех видах программы25-28 сентября в Оберстдорфе (Германия) прошел традиционный международный турнир по фигурному катанию «Небельхорн Трофи» (Nebelhorn Trophy), который был последним отборочным этапом на Олимпийские игры-2014 в Сочи.

Спортивная пара Елизавета Усманцева / Роман Талан и одиночник Яков Годорожа справились с поставленной задачей - получили олимпийские лицензии.

Яков обе программы откатал с личным достижением, набрав рекордную сумму баллов - 188,26. В итоге украинец занял 9-е место.

Наша пара после исполнения произвольной программы с 9-го места поднялась на 8-е (141,45 балла), что также обеспечило украинцам путевку в Сочи.

Напомним, по результатам чемпионата мира украинские фигуристы уже имели две лицензии - в женском одиночном катании и среди танцевальных дуэтов.

Таким образом, имея лицензии в одиночном и парном катании, а также среди танцевальных дуэтов, наша сборная получила право выступить на Олимпиаде-2014 и в командном турнире, награды в котором будут разыграны на Играх впервые.
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне