Волосожар и Траньков выиграли короткую программу на турнире в Оберстдорфе; Усманцева и Талан - девятые

Волосожар и Траньков выиграли короткую программу на турнире в Оберстдорфе; Усманцева и Талан - девятые26 сентября в Оберстдорфе (Германия) стартовал международный турнир – Nebelhorn Trophy.
В первый день соревнований с короткой программой выступили, спортивные пары, танцевальные дуэты и женщины.
В турнире спортивных пар лидерство уверенно захватили действующие чемпионы мира и Европы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков, получив 81,65 балла. В борьбе за вторую позицию немцы Майлин и Даниэль Венде (61,00) опережают на 3,29 канадцев Наташу Пуриш и Мервина Трана.
Украинские фигуристы  Елизавета Усманцева и Роман Талан за исполнение короткой программы получили 47,50 балла и расположились на девятом месте среди 19-ти пар.

У танцоров короткую программу выиграли канадцы Александра Пауль / Митчелл Айслэм (59,06), опередив американский дуэт  Мэдисон Хуббелл / Захари Донохью (56,53) и российский -  Ксения Монько / Кирилл Халявин (55,90).
Украинские танцоры Шивон Хикин-Кенеди и Дмитрий Дунь пока идут на 16-м месте (39,91) среди 22-х дуэтов.

У женщин после короткой программы лидирует россиянка Елена Радионова (64,69 балла). Второй идет чемпионка мира 2011 года японка Мики Андо (59,79), третьей - американка Эшли Кэйн (57,87). Украинки в соревнованиях не участвуют.

Фигурное катание. Международный турнир Nebelhorn Trophy. Оберстдорф (Германия), 26 сентября