Плющенко не останется без золотой медали

Российские поклонники фигуриста Евгения Плющенко, завоевавшего на Олимпийских играх в Ванкувере серебро хотят подарить своему кумиру золотую медаль.
Одним из инициаторов этой идеи является  председатель совета петербургского муниципального образования "Округ Петровский" Дмитрий Ильковский, сообщает РИА Новости спорта.
Чемпионом  Игр-2010 в мужском одиночном катании стал американец Эван Лайсачек,  опередивший Плющенко меньше чем на 1,5 балла. Российский фигурист посчитал итоговый результат несправедливым. Многие поклонники Плющенко говорят, что, несмотря на решение судей , Евгений выступил лучше всех и достоин золотой медали.
По словам депутата, он уже связался с якутскими ювелирами и петербургскими дизайнерами. «В ближайшее время будет разработан дизайн медали. Все будет сделано в кратчайшие сроки», - сказал он.
Ильковский отметил, что по драгоценному составу медаль не будет отличаться от ванкуверского золота. «Другим будет дизайн - это будет золотая медаль Плющенко от россиян»..
Также, Ильковский сообщил, что ему часто звонят поклонницы Плющенко и предлагают отдать в переплавку для медали свои золотые кольца и сережки. «Это будет подарок Евгению от дизайнеров, ювелиров и всех российских поклонников», - резюмировал депутат.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне