Олимпиада-2010: Евгений Плющенко заявил о намерении бороться за золотую олимпийскую медаль

Российский фигурист Евгений Плющенко выступил с призывом поддержать его стремление бороться за золотую олимпийскую медаль, по его мнению, несправедливо отданную американскому фигуристу Эвану Лайсачеку. Прошло уже довольно много времени, но сам фигурист все еще надеется поменять серебро на золото. Только делать это ему придется в одиночку. Высшие спортивные чиновники России уже давно махнули рукой. Олимпийский комитет России и Федерация фигурного катания на коньках во главе с Валентином Писеевым уже поспешили заявить, что никаких протестов подавать не будут.
Сам же фигурист считает, что протест надо было подавать еще после короткой программы, когда судьи ставили его на 21-е, 22-е место.
Глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге об этой истории высказался так:
«Плющенко должен уважать своих соперников. Хотя, думаю, что он сказал обидные слова в адрес Лайсачека на эмоциях, из-за разочарования от поражения. Иногда в таком состоянии можно наговорить много такого, чего никогда не скажешь в другой ситуации. Но так вести себя нельзя».
Прославленная фигуристка, а ныне тренер  Ирина Роднина считает, что даже если бы Плющенко сделал каскад «4-3-2», это все равно не поменяло бы ситуацию, так как программа у Евгения получилась неудачной на фоне конкурентов.
По ее мнению, Писеев должен был больше работать с представителями международной федерации, с судьями и коллегами из других стран. Кроме того, Писеев не пользуется уважением, особенно на фоне того, что он постоянно критикует систему оценок, не предлагая ничего взамен.
Роднина надеется, что после Олимпиады у фигурного катания будет новый руководитель, а нынешнего президента называет «хамом, уверенным, будто другие должны на него работать».


По материалам: Газета.ru

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Стас
  • 22-02-2010, 23:20
  • : 23:20
Евгений молодец! Правильно решил подать протест! Вся страна его поддерживает. Россия - хватит быть униженной и опущенной. Отстаивай свои права. Сначала засудили Плющенко, а сегодня и наш танцевальный дуэт. Если будем смолчать - все будет по-прежнему (в глубокой ж).



Абсолютно поддерживаю мнение Евгения Плющенко подать аппеляцию. Неизвестно какие будут результаты, но пожелаем Жене удачи! Спортивные персоны действительно должны нести свои функции - помогать и отстаивать. Сильная Россия не нужна никому, а вот сырьевая и молчаливая и униженная - всегда пожалуйста. Пора вернуть наш вес в мировом сообществе.


Если страна не будет поддерживать своих спортсменов - то зачем этим спортсменам вообще выкладываться, рисковать здоровьем и жизнью. Ради чего? По-любому засудят и по-любому не защитят. Какой это пример для подрастающего поколения? На что будет ориентироваться оперяющаяся молодежь? На фальш и подкуп? В таком случае не надо ориентироваться на вообще какие-либо медали.
действия
  • kro
  • 23-02-2010, 01:33
  • : 01:33
Я тоже придерживаюсь этого мнение, хотя комментарий Ирины Родниной несколько ослабил мой пыл. Я очень ценю ее мнение.
действия
  • михаил
  • 23-02-2010, 15:41
  • : 15:41
Евгений мы всей семьей болели за тебя.К сожалению судьи показали свою не адекватность и не способность реально оценивать работу на льду спортсменов из России. Российские чиновники от спорта также не испытывают желание вмешиваться в этот судейский беспредел.За то какие визги из за рубежа раздаются когда судьи обижают не российских спортсменов.Евгений желаем тебе удачи в борьбе со спортивными "чинушами" и дальнейших успехов мужском фигурном катании.
действия
А я тоже считаю что надо подавать протест!!!Американский "чемпион" откатался не достойно золотой медали. Катался как новичок. Я была глубоко возмущена поставленными ему высокими оценками!!!Плющенко все равно был лучшим и им останется!!!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне