Плющенко отложил возвращение на лед

'ЕвгенийОлимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко перенес возвращение на лед на январь 2008 года, когда в Санкт-Петербурге состоится чемпионат России. Спортсмен отказался участвовать в этапе Кубка России (12-16 октября) и в этапе Гран-при Cup of Russia (22-25 ноября) в связи с осложнениями после операции на колене, сообщает агентство спортивной информации «Весь Спорт».

Как рассказал спортивный агент Плющенко Ари Закарян, фигурист продолжает тренировки на льду и уже делает тройные прыжки, однако участие в официальных соревнованиях в октябре и ноябре связано для него с большим риском. Новая цель Плющенко - подготовиться к чемпионату России, который пройдет в Санкт-Петербурге 4-8 января.

До Нового года спортсмен будет принимать участие в ледовых шоу: 21 сентября он выступит на открытии экономического форума «Кубань-2007», а в конце месяца - в трех представлениях программы «Золотой лед Страдивари». После этого он отправится в США, где будет участвовать в ледовом шоу вместе со звездами американской эстрады.

Что касается операции на колене и возникших после нее осложнений, то, по словам Закаряна, Плющенко отказался от повторного хирургического вмешательства. Новая операция будет сделана только в том случае, если в ней возникнет «острая необходимость».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне